Страйп

Страйп - одна из разновидностей жаккарда, переплетение которой представляет собой чередующие прямые линии. отсуда и название ткани: в переводе с английского stripe и есть "полоска".

Страйп мало чем отличается от жаккарда по своим свойствам. Основная особенность заключается в ее ресунке: характерные полоски получаются за счет особого плетения нитей, а не за счет печати. Страйп представляет обой более "строгую." ткань. Правельные геометрические фигуры и озоры не позволяют назвать страйп невырозительным и однообразным: разные комбинации полос и узоров позволяют создовать все новые привлекательные и актуальные модели.

При производстве страйпа применяют только натуральные красители, их не наносят на готовую ткань, а используют для окраски отдельных нитей передплетением. Как првило, используются светлые и мягкие тона, но все чаще встречаются экзотические яркие модели.

Для страйпа характерны следующие приемущества:


100% хлопок делает страйп ариятным на ощупь и обеспечивает комфортный сон;


Страйп-плетение делает ткань износостойкой, прочной и расчитанной на не одну сотню стирок;


Страйп гипоаллергенный материал, он не вызывает раздражений на теле. Постельое белье из страйпа отлично подходит людям, которые страдают от аллергических реакций при использовании постельрого белья из современных синтетических материалов.